"Каменный суп" Марсия Браун (нашел где скачать !!!)

16.3.10
Суп из камня.
Один из самых популярных вопросов который волнует моих посетителей это
"Каменный суп М Браун. 1947 года". 
Даже предполагаю откуда ноги растут у этого запроса – товарищ Р. Кийосаки взбудоражил умы своих читателей (как и меня самого) и все кинулись искать столь ценную книгу. Угадал? :)
Признаться и сам «перелапатил» Гигабайты страниц в интернете – и есть результат. Скажу так книги на русском нет такой, можно не искать НО!!! Я кое- что все таки нашел и так делюсь!!!!
И так. Если проанализировать кол-во людей заходящих ко мне на сайт, то это как не странно люди ищущие книгу
Марсия Браун (г.р. 1918) – книга (сказка для детей)
«Суп из камня» (Marcia Brown – «Stone soup»)
И так удовлетворяю Ваше любопытство!!!

Бесплатная онлайн игра Кешгоу по мотивам Роберат Киосаки - Если кому интересно заходите!

На самом деле это – это очень - очень древняя поучительная легенда. О якобы нескольких путешественниках (потом они стали солдатами) несших с собой пустой котелок и очень голодных. И зайдя в одну деревню попросивших их покормить, т.к. у них больше ничего не было жители не стали их кормить. Тогда они развели костер, в центре деревни набрали воды и положили туда камни и стали варить. Местные жители, удовлетворяя свое любопытство, подходили и спрашивали, что они варят? Им отвечали, что мол каменный суп, но надо бы добавить ингредиентов к нему и жители с радостью несли кто приправы, кто мясо ,кто муку и т.д. В итоге получился отличный и вкусный суп. Который, ели все жители деревни.
Далее эта  легенда превратилась в поучительную сказку: так в Испании и Португалии «Sopa de pedra» роль путешественников играют монахи, а в странах Скандинавии «Nail soup» (Суп из гвоздя) где бедный путешественник «раскручивает» пожилую бабушку скрягу на суп. Ее вариант стал популярен в Восточной Европе как «Axe soup» (Суп из топора) именно эта сказка стала в России известна как «Каша из топора», где в роли выступает бравый и находчивый солдат.
Но, то о чем пишет Р. Кийосаки – это скорей всего альтернативная американская история, появившаяся во времена Великой Американской Депрессии 30х годов 20 века. В которой рассказывается о бедной семье, которая была на столько бедна что не могла есть еду каждый день. Когда им удавалось сварить суп, то они клали на дно камень, который впитывал в себя аромат и вкус супа. И на следующий день когда, есть им было нечего, то они варили суп из того самого камня и им казалось что это был самый вкусный суп. Кстати это теория пришла с Китая и Японии, где еда готовилась в керамических горшках, которые сохраняли вкус еды и даже придавали новой приготовленной еде определенные вкусовые качества.
Marcia Brawon (Марсия Браун) получила награду в 1947 году, за красивые иллюстрации к книге. Благодаря этому сказка приобрела вновь известность.
В общем и целом я думаю, Вам всем знакома наша сказка «Каша из топора». Сами делаете выводы, что хотел донести Киосаки до своих читателей. Я думаю о том, что все эти сказки учат находить выход из любой ситуации, говорят о том что, ни с кем не делится в корне не правильно, ведь вместе можно создавать все из ничего. И главное делитесь с людьми и они Вам обязательно ответят тем же.
И так все что я нашел в интернете на русском по этой сказке – это детская Mp3 сказка – «Каша из камня» слушайте (она минут на 10). 
Собственно этим и делюсь. Как никак, сказка научила J.
Подписывайтесь на меня. Т.к. Свой список книг опубликованный я продолжая читать и прорабатывать. Уже почти осилен Адам Смит и очень скоро будет обширный отчет по «Миф о Е» Гербера.

Блог снова жив, подробности в заметке - Новая жизнь блога