Become an investor или как ими становятся

3.9.09
"Деньги, которыми обладаешь, - орудие свободы; те, за которыми гонишься, - орудие рабства."
Жан Жак Руссо

Инвестор (Investor) - юридическое или физическое лицо, вкладывающее собственные, заемные или иные привлеченные средства в инвестиционные проекты. Инвестор заинтересован в минимизации риска. Как же стать инвестором – все очень просто возьмите 1000 или 10000 или даже 100000 руб. и вложите в то, что будет приносить Вам постоянный доход, лучше, если он еще будет пассивный.
Во что вложить? Это каждый решает для себя сам. Могу лишь привести пример:

Маленький мальчик Генри Форд однажды получил от своего отца 5 долларов. Он пошел и купил на них яблоки, помыл, продал, естественно дороже, снова купил и т.д. Денег он на этом много не заработал, но получив наследство, небольшое он купил на них гараж. Дальше думаю, историю все знают. Когда же Генри Форд стал инвестором? Тогда когда купил гараж?..
Надо помнить инвестор это не погоня за легкими деньгами, скорее наоборот. Настоящие инвесторы никогда не будут Вам рекомендовать вкладывать деньги в «пифы» или банки. Тем более вкладывать деньги в фондовые и валютные биржи не имея специального образования. Брать кредиты в банке на покупку дешевой недвижимости в надежде, что она Точно должна подорожать. НЕТ – Инвестор всегда заинтересован в минимизации риска, он вкладывает в то, что приносит постоянный доход (недвижимость, сданная в аренду, доходный бизнес, дивиденды и т.д.).
Инвестор – это новое мироощущение, другая психология, другое отношение к деньгам. Именно об этом я хочу писать дальше, о том, как меняется человек, что он делает для этого. А эксперимент я поставил над собой.